Меню Поиск

Закрыть

Административное здание в Люблино освободили от незаконной надстройки

17.09.2019 18:52

Административное здание в Люблино освободили от незаконной надстройки

Теги: Люблино , Москва , Госинспекция по недвижимости

Административное здание в районе Люблино освободили от незаконной надстройки. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«Завершены демонтажные работы по сносу незаконной надстройки на крыше административного здания переменной этажности по адресу: ул. Люблинская, вл. 40. Без разрешительной документации над третьим и четвертым этажами здания были возведены дополнительные этажи. Площадь незаконной надстройки составила 500 кв. м. Основанием для проведения подобных работ является разрешение на строительство и оформление земельного участка под цели строительства или реконструкции объекта», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, ранее разрешение на строительство или реконструкцию здания не было получено, а ввод в эксплуатацию с изменившимися технико-экономическими показателями объекта не осуществлялся.

«Предварительно с учетом всех особенностей конструкции и требований законодательства был разработан проект демонтажа объекта самостроя. Демонтажные работы проведены префектурой ЮВАО с привлечением ГБУ
«Автомобильные дороги ЮВАО», - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сейчас незаконную надстройку ликвидировали, вывозится строительный мусор.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок