Меню Поиск

Закрыть

Личные вещи известного российского блогера Wylsacom покажут на «Винзаводе» с 18 сентября

17.09.2019 11:01

Личные вещи известного российского блогера Wylsacom покажут на «Винзаводе» с 18 сентября

Теги: Выставки , Фестивали , Москва , Винзавод

Выставка об истории русского блогинга откроется на «Винзаводе» 18 сентября, гостям покажут предметы и артефакты, принадлежащие культовым YouTube-шоу. Об этом сообщается на сайте Центра современного искусства «Винзавод».

«В рамках фестиваля Divicon Wylsacom, Саша Спилберг, Слава КПСС и еще более 60 главных YouTube-инфлюенсеров выставили артефакты своего успеха. В прошлом году Wylsacom был назван самым богатым видеоблогером. Саша Спилберг и Слава КПСС не раз оказывались в федеральных СМИ. А рынок рекламы у инфлюенсеров сегодня – один из самых быстро развивающихся, его объем – несколько миллиардов рублей. Еще одним показателем роста и развития индустрии станет выставка «История русского видеоблогинга», она организуется компанией Divico и пройдет с 18 сентября по 22 октября в Цехе Красного на ЦСИ «Винзавод», - говорится в сообщении.

Уточняется, что экспозиция собрала принадлежащие культовым блогерам элементы декора, подарки, гаджеты и коллекции костюмов, а также их личные вещи. Так, посетители смогут сделать селфи на фоне знаменитого ковра Макса +100500, сыграть на балалайке Стаса Давыдова, примерить балаклаву Славы КПСС Гнойного и ту самую украденную шапку Фараона, ставшую мемом! Во время фестиваля также пройдет несколько встреч с интернет-селебрити и паблик-токи с представителями медиа и digital-индустрии.

«Мы верим, что фестиваль Divicon станет ежегодным проектом и со временем превратится в наш собственный VidCon, своеобразный «Оскар» для блогеров. Сейчас мы начинаем с выставки объектов и артефактов, но для миллионов молодых людей в России вещи YouTube-креаторов обладают такой же энергетикой, как, скажем, личные вещи голливудских звезд для публики старшего поколения», – рассказал генеральный продюсер компании Divico Евгений Гуцал, слова которого приводятся в материале.

Выставка продлится до 22 октября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок