Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию об отключении электричества в подмосковном дачном поселке его экс-председателем

16.09.2019 13:08

СК проверяет информацию об отключении электричества в подмосковном дачном поселке его экс-председателем

Теги: Электричество , Московская область , Проверки , Следственный комитет

Следствие организовало в Раменском городском округе доследственную проверку по информации СМИ об отсутствии электроснабжения в дачном поселке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.

Ранее в эфире одного из телеканалов вышел сюжет о жителях одного из дачных поселков в Раменском городском округе, которые живут без электричества по вине местного предпринимателя, оформившего в собственность ЛЭП и местный трансформатор. Предприниматель - бывший председатель дачного некоммерческого партнерства, по документам он владеет всеми электросетями поселка. Будучи председателем бизнесмен вводил налоги и тарифы для сбора средств, но не исполнял при этом обещания, поэтому жители выбрали нового председателя. Тогда экс-глава поселка отключил в населенном пункте электроэнергию. Региональная энергетическая компания подала на него в суд.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок