Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект наземного вестибюля станции метро «Лесопарковая»

16.09.2019 11:52

Москомархитектура согласовала проект наземного вестибюля станции метро «Лесопарковая»

Теги: Строительство , Станции , Вестибюли

Согласован проект наземного вестибюля станции метро «Лесопарковая». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Для комфорта пассажиров будет сделан новый выход со станции «Лесопарковая». Крытый павильон украсят витражи с изображением деревьев и стеклянный купол», - говорится в сообщении.

Как уточняется, станция находится в Чертаново Южном, вблизи Битцевского леса. Новый павильон будет соединяться с уже действующим с помощью лестницы.

«Новый вестибюль построят на месте эвакуационного выхода со станции «Лесопарковая». Площадь застройки составит порядка 1 тыс. кв. м. Проект довольно любопытный, ты как будто находишься в лесу ранним утром – здесь будет много солнечного света за счет прозрачных конструкций по всему периметру строения, витражи с изображением контуров деревьев, а на полу выложат мрамор с рисунком, напоминающим листву. Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что на базе станции будет создан крупный транспортно-пересадочный узел», - привели в пресс-службе слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Уточняется также, что проектировщиком является АО «Мосинжпроект».

«Применение большого количества светопрозрачных элементов (купол, перегородки, ограждения) также позволит осуществить визуальную связь экстерьера и интерьера станции. А колонны с «кронами»-балками будут дробить солнечный свет, создавая игру светотени», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок