Меню Поиск

Закрыть

Прохладная погода с переменными дождями ожидает москвичей на предстоящей неделе

эксклюзив

16.09.2019 10:42

Прохладная погода с переменными дождями ожидает москвичей на предстоящей неделе

Теги: Погода , Дождь , Ветер , Осень , Москва

Москвичей на предстоящей неделе ожидает прохладная переменчивая погода с неинтенсивными осадками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Погода в течение недели будет прохладной, переменной - будут и кратковременные дожди, и солнце ненадолго будет выглядывать из-за облаков. Атмосферное давление будет пониженным, и до нормы оно повысится только в конце недели, когда на погоду начнет оказывать влияние антициклон - будет солнечно, но прохладно, если говорить о воскресенье», - сказал собеседник агентства.

В центре погоды «Фобос» пояснили, что в дневные часы в понедельник ожидается 13-15 градусов, во вторник - плюс 11-13, в среду будет 13 градусов, в четверг - плюс 11, в пятницу будет 10 градусов и в субботу до плюс 9. В ночные часы в конце недели - до плюс 2-4 градусов.

«При этом в конце недели осадки не будут интенсивны. Ветер в основном будет северо-западный, иногда северный - из-за поступления холодного воздуха погода и будет прохладной. Ветер будет до 10 м/с, в какие-то дни - 10-12 м/с. Такой ветер принято называть сильным, но это не штормовой ветер, который может привести к неблагоприятным последствиям», - добавили синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок