Меню Поиск

Закрыть

Предпрофессиональные классы с тремя новыми направлениями обучения открылись в столичных кадетских классах

16.09.2019 07:51

Предпрофессиональные классы с тремя новыми направлениями обучения открылись в столичных кадетских классах

Теги: Школы , Образование , Кадеты , Москва , Класс , Логистика , иностранный язык

Предпрофессиональные классы с тремя новыми направлениями обучения открылись в столичных кадетских классах, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В новом учебном году в кадетских классах появились три новых направления: военная логистика, военный перевод, а также защита прав потребителей и благополучия человека. Предпрофессиональные классы с этими профилями открылись в 20 столичных школах», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что получить кадетское образование могут ученики 7-11-х классов. Школьников принимают в кадетские классы по результатам конкурса. При поступлении учитываются их успехи в учебе, физическое развитие и состояние здоровья.

«В кадетских классах школьников готовят к государственной военной и гражданской службе. Такая предпрофессиональная подготовка очень востребована у детей и родителей. По их просьбам в этом году мы ввели новые профили обучения. Всего в кадетские классы на новые направления поступили около 420 детей. Почти половина из них решили освоить основы профессии военного переводчика, около 100 ребят - логиста. Направление защиты прав и благополучия человека выбрали порядка 120 школьников», - рассказали в пресс-службе департамента образования и науки города.

Как отметили в пресс-службе, сегодня кадеты проходят предпрофессиональную подготовку по 12 профилям, у каждого из которых своя программа. В Москве кадетские классы открыты в 231 школе, в них обучаются 20 тыс. ребят.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок