Меню Поиск

Закрыть

Торжественная церемония открытия фестиваля Китая в Москве прошла на ВДНХ

14.09.2019 14:56

Торжественная церемония открытия фестиваля Китая в Москве прошла на ВДНХ

Теги: Фестивали , ВДНХ , Китай

Торжественная церемония открытия фестиваля Китая в столице прошла на ВДНХ, сообщили Агентству городских новостей «Москва» организаторы мероприятия.

«У нас состоялась торжественная церемония открытия. Фестиваль проходит активными темпами. Сегодня и завтра фестиваль будет работать до 21:00, мы ждем гостей», - сказали организаторы.

Ранее сообщалось, что 14 и 15 сентября на ВДНХ пройдет культурная программа фестиваля Китая в Москве. Запланированы концерты китайских и российских исполнителей, презентации образовательных программ университетов КНР, открытие уроки по китайскому языку и каллиграфии, футбольные соревнования и другое.

Центральной площадкой фестиваля стала сцена на площади Промышленности, также мероприятия пройдут в летнем кинотеатре-лектории, в Доме культуры ВДНХ, в Парке ремесел, на территории Шахматного клуба ВДНХ. Проведение фестиваля Китая приурочено к завершению годовой юбилейной программы празднования 80-летия ВДНХ и направлено на расширение культурных связей между народами Китая и России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок