Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил жителей столицы на Московский осенний велофестиваль

13.09.2019 20:04

С.Собянин пригласил жителей столицы на Московский осенний велофестиваль

Теги: Собянин , Велосипеды , Фестивали , Москва

Мэр столицы Сергей Собянин пригласил горожан на Московский осенний велофестиваль, который пройдет 15 сентября. Об этом мэр написал на своей странице в Twitter.

«Приходите кататься и любоваться осенней столицей. Маршрут - отличный, выбирали сами горожане», - говорится в посте мэра.

Маршрут Московского осеннего велофестиваля выбрали горожане, принявшие участие в голосовании на официальном сайте велофестиваля и в социальных сетях. Протяженность маршрута составит 24 км - от стартового городка в спорткомплексе «Лужники» по Фрунзенской набережной до Садового кольца, оттуда - по внешней стороне Садового кольца до ул. Красная Пресня и далее по Саввинской набережной снова к «Лужникам».

Сбор участников начнется с 10:00, а старт велоколонны состоится в 12:00. Скорость движения составит не более 15 км/ч. Время проезда всей колонны составит два с половиной часа.

Кроме этого, в рамках фестиваля состоится групповая кольцевая (несколько кругов по 1,8 км) велогонка по сложному маршруту вокруг стадиона «Лужники», в которой примут участие более 300 спортсменов. Ожидается, что в Московском осеннем велофестивале примут участие порядка 30 тыс. человек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок