Меню Поиск

Закрыть

«Билайн» запустил пилотную зону 5G в СК «Лужники»

13.09.2019 18:37

«Билайн» запустил пилотную зону 5G в СК «Лужники»

Теги: Связь , Лужники , технологии

«Билайн» запустил на территории СК «Лужники» пилотную зону 5G с применением инновационного технологического решения, сообщили в пресс-службе компании.

«Билайн» запустил пилотную зону 5G на территории спортивного комплекса «Лужники» и успешно протестировал основные сервисы сверхширокополосного мобильного доступа с использованием смартфонов нового поколения. Реализация пилотной зоны позволит уже в ближайшем будущем, с распространением смартфонов с поддержкой 5G и дальнейшим развертыванием сети нового, пятого поколения, заметно улучшить клиентский опыт в пользовании мобильным интернетом, особенно во время главных спортивных и развлекательных мероприятий в условиях повышенной нагрузки на сеть», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в будущем технологические возможности сетей 5G могут быть использованы для внедрения в ИТ-инфраструктуру «Лужников», одного из крупнейших спортивных комплексов России. Опыт, полученный в ходе пилотной зоны 5G, в будущем будет использован в дальнейшем развертывании сетей 5G, готовых к повышенным нагрузкам в масштабах всей России.

«Один из фрагментов пилотной зоны «Билайн» 5G в «Лужниках» развернут рядом с центральным входом Большой спортивной арены. Там, где в дни проведения массовых спортивных мероприятий и концертов наблюдается максимальная плотность абонентов и трафика данных. Тестирование пользовательских сценариев проводилось на ряде смартфонов, включая Huawei Mate 20 X и Huawei Mate X. Пиковые скорости передачи данных на одно абонентское устройство в ходе тестов составили 2,19 Гбит/c», - пояснили в компании.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок