Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев открыл в Реутове муниципальный центр управления регионом

13.09.2019 18:30

А.Воробьев открыл в Реутове муниципальный центр управления регионом

Теги: Московская область , Реутов , Воробьев , Центры , Добродел

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл в Реутове муниципальный центр управления регионом (ЦУР). Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

«Благодаря данным, которые будут здесь собираться, руководство городского округа и области может в реальном времени отслеживать ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике, аккумулировать и обрабатывать сообщения, приходящие в систему «Добродел», мониторить данные более чем с 700 камер городского видеонаблюдения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что открытие ЦУР позволит оперативно решать проблемы местных жителей, так как на одной площадке собрано 11 профильных блоков. «В декабре прошлого года в Доме правительства Московской области открылся Центр управления регионом в рамках указа президента РФ. <…> По поручению губернатора аналогичные центры создаются и в подмосковных муниципалитетах. Новая система станет частью федерального пилотного проекта «Умный город» и будет способствовать сокращению сроков и повышению качества ответов на запросы жителей», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок