Меню Поиск

Закрыть

Ландшафтные дизайнеры из России стали обладателями всех гран-при фестиваля «Цветочный джем»

эксклюзив

13.09.2019 18:18

Ландшафтные дизайнеры из России стали обладателями всех гран-при фестиваля «Цветочный джем»

Теги: Цветы , дизайн , Москва

Ландшафтные дизайнеры из России стали обладателями гран-при во всех профессиональных номинациях третьего открытого международного конкурса ландшафтного дизайна «Цветочный джем», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии награждения победителей в Доме культуры ВДНХ.

«Это безмерно значимое мероприятие для города. Оно проходит третий раз и уже получило своего зрителя. Оно востребовано, люди очень активно в нем участвуют. У нас есть новая номинация - социальная. Авторам была поставлена задача создать сады для медицинских учреждений - не просто красоту навести, а сделать сад, который носит терапевтический эффект, сад, в котором дети могут играть, восстанавливаться после заболевания. В следующем году появятся новые проекты в других учреждениях. Таким образом, мы будем все больше вовлекать наши учреждения в этот конкурс. В этом году все гран-при - у российских дизайнеров», - заявил заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Денис Косторной.

Уточняется, что обладателями гран-при во всех пяти профессиональных номинациях конкурса стали: Патрисия Гарсиа Алайо за сад «Выше крыши» на ул. Арбат в номинации «Большой выставочный сад»; авторский коллектив компании «Дерево парк» за сад «Архитектура природы» на ул. Новый Арбат в номинации «Cредний выставочный сад»; Наталья Шушлебина за «Неглинка сад» у станции метро «Сухаревская» в номинации «Малый выставочный сад»; авторский коллектив компании «Сокотра» за сад «Новая земля» на территории детской городской больницы им. Г.Сперанского в номинации «Ландшафтный проект на социальных территориях»; Серго Попов, Анна Аникина и Оксана Криста за сад «404 Вы нашли» на Трехгорной мануфактуре в номинации «Студенческий конкурс проектов».

Международный конкурс и фестиваль «Цветочный джем» проводится в Москве в третий раз. В 2019 г. на участие в конкурсе поступило 260 заявок от ландшафтных дизайнеров из 12 стран мира, включая Италию, Словакию, Грузию, Эфиопию, Францию, Украину, Казахстан. Авторы 42 наиболее интересных, оригинальных и осуществимых проектов из 11 стран вышли в финал.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок