Меню Поиск

Закрыть

Т.Потяева: У содержащихся в «Матросской тишине» участников несогласованных акций жалоб нет

13.09.2019 14:19

Т.Потяева: У содержащихся в «Матросской тишине» участников несогласованных акций жалоб нет

Теги: ФСИН , СИЗО , Уполномоченный

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева посетила в следственном изоляторе «Матросская тишина» арестованных после участия в несанкционированных акциях в центре Москвы. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

Т.Потяева посетила пятерых арестованных - Евгения Коваленко, Константина Котова, Ивана Подкопаева, Алексея Миняйло и Самариддина Раджабова, пообщавшись с каждым в индивидуальном порядке.

«Цель моего визита в СИЗО - проверить их условия содержания: оказывается ли им необходимая медицинская помощь, обеспечены ли они адвокатами. Содержатся они в маломестных камерах - по четыре человека, с сокамерниками у них нормальные взаимоотношения, в камерах есть холодильник и телевизор, все ребята обеспечены литературой, пользуются интернет-магазином и могут заказывать все необходимые продукты. Жалоб у ребят нет», - рассказала она.

По словам Т.Потяевой, в случае официального обращения от арестованных аппарат уполномоченного по правам человека готов обратиться в прокуратуру для прояснения ситуации по нарушениям, которые, по их мнению, были допущены.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок