Меню Поиск

Закрыть

Гражданин Армении осужден на полтора года за ножевое ранение полицейскому на Ленинградском вокзале

13.09.2019 13:07

Гражданин Армении осужден на полтора года за ножевое ранение полицейскому на Ленинградском вокзале

Теги: Ленинградский вокзал , Полиция , Суды

Суд приговорил гражданина Армении, который на Ленинградском вокзале нанес сотруднику полиции резаную рану, к году и шести месяцем лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

«Мещанский районный суд Москвы вынес приговор в отношении 46-летнего гражданина Республики Армения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе судебного разбирательства установлено, что в апреле этого года мужчина находился на территории Ленинградского вокзала Москвы в состоянии сильного алкогольного опьянения. «В ответ на законное требование сотрудника патрульно-постовой службы линейного отдела полиции на станции «Москва-Ленинградская» прекратить противоправные действия и проследовать в дежурную часть отдела полиции, отреагировал неадекватно, сопротивлялся и в процессе задержания нанес имевшимся у него ножом удар в область кисти полицейского, причинив ему резаную рану пальца», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что в судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, заявил о раскаянии в содеянном.

«Суд с учетом мнения государственного обвинителя – помощника Северного транспортного прокурора, степени общественной опасности совершенного преступления, конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», - заключили в ММТП.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок