Меню Поиск

Закрыть

Маршруты наземного транспорта изменятся возле Павелецкого вокзала на время строительных работ

13.09.2019 12:44

Маршруты наземного транспорта изменятся возле Павелецкого вокзала на время строительных работ

Теги: Павелецкий вокзал , Трамваи , Маршруты

Ряд маршрутов наземного транспорта изменится на время строительных работ у Павелецкого вокзала, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«С 14 сентября на время строительных работ у Павелецкого вокзала меняются маршруты наземного транспорта», - говорится в сообщении.

Так, трамваи временно не будут ходить между метро «Павелецкая» и «Пролетарская». Вместо трамваев – автобус: №035 – от Павелецкого вокзала через ул. Кожевническая и Новоспасский мост до метро «Пролетарская». Остановка «Павелецкий вокзал» будет на внешней стороне Садового кольца. Проезд в автобусе №035 будет бесплатным.

Добавляется, что вводятся временные маршруты трамваев: №35 – от Новоконной площади через Абельмановскую Заставу, метро «Пролетарская» и «Дубровка» до ул. 2-я Машиностроения; №38 – от проезда Энтузиастов до метро «Пролетарская»; №49 – от Нагатино через метро «Нагатинская» и МЦК Верхние Котлы до Новоданиловского проезда (вместо Балаклавского проспекта). В пресс-службе пояснили, что изменение маршрута №49 нужно для компенсации трамвая №35 между Нагатино, метро «Нагатинская» и МЦК «Верхние Котлы».

Уточняется, что трамваи №А будут работать ежедневно. Также временно не будут ходить трамваи с низким полом: между «Павелецкой» и Нагатино, а также на маршруте №1 (ул. Академика Янгеля – Москворецкий рынок). Отмечается, что автобусы № К, 106, 158, 632 временно не будут подъезжать к Павелецкому вокзалу. Остановка «Павелецкий вокзал» переносится на внешнюю сторону Садового кольца – на остановку автобусов № Б, н8.

«Изменения – на время строительных работ у Павелецкого вокзала. Ориентировочный срок их завершения: декабрь 2019 г. – январь 2020 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок