Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза выдала 122 положительных заключения на установку подъемных платформ в домах с января

13.09.2019 12:08

Мосгосэкспертиза выдала 122 положительных заключения на установку подъемных платформ в домах с января

Теги: Москва , Жилые дома , маломобильные граждане

В столичных домах установят 122 подъемные платформы для маломобильного населения, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«С начала 2019 г. специалисты Мосгосэкспертизы выдали 122 положительных заключения на установку подъемных платформ в различных округах столицы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов напомнил о том, что в столице на постоянной основе действует государственная программа «Социальная поддержка жителей Москвы», предполагающая создание беспрепятственной и комфортной среды для передвижения и пребывания лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Программа включает в себя в том числе установку в жилых домах подъемных платформ для маломобильных групп населения и проведение комплекса работ для организации доступа на площадку первой остановки лифта», - пояснил В.Леонов.

Так, на юге столицы установят 32 подъемные платформы. В жилых домах в СВАО и ВАО появится по 15 платформ, а в ЮВАО и СЗАО – по 11. Кроме того, на юго-западе Москвы предполагается устройство 12, а на западе – 10 подъемных механизмов для безбарьерного доступа маломобильных жильцов домов. Также в ЗелАО и САО установят по восемь подъемных платформ.

Отмечается также, что в рамках действующей программы в домах запланировано частичное обновление внутренней отделки входных групп, замена дверных блоков с последующим оборудованием их системой автоматического открывания и доводчиком, а также проведение восстановительного ремонта в местах проведения работ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок