Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил П.Устинова к 3,5 года колонии за насилие в отношении росгвардейца на акции 3 августа

16.09.2019 13:02

Суд приговорил П.Устинова к 3,5 года колонии за насилие в отношении росгвардейца на акции 3 августа

Теги: ОМОН , Митинг , Суды , Прокурор , Росгвардия

Тверской районный суд приговорил к 3,5 года колонии 24-летнего актера Павла Устинова, обвиняемого в насилии в отношении сотрудника Росгвардии (ч. 1 ст. 318 УК РФ) на несогласованной акции в центре столицы 3 августа, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Назначить П.Устинову наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима», - огласил решение судья.

По версии следствия, в ходе несанкционированной акции П.Устинов оказал сопротивление при задержании и травмировал бойца Росгвардии, который впоследствии был госпитализирован с вывихом плеча. Подсудимый вину не признал.

За выпускника Высшей школы сценических искусств П.Устинова поручился народный артист России, художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин. «Я бы хотел, чтобы человеку не ломали судьбу, не ломали жизнь. Я совершенно уверен, что он ни в чем не виноват, он абсолютно надежный, спокойный человек. Это недоразумение может окончиться трагически, я прошу всех помочь и сделать все, чтобы этого не случилось», - сказал он в видеообращении, распространенном на странице театра в соцсетях.

Прокурор в ходе прений просил суд приговорить П.Устинова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

После акций 27 июля и 3 августа СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ), по которым были задержаны свыше 10 человек. Некоторые из них уже приговорены к различным срокам.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок