Меню Поиск

Закрыть

Четыре корпуса на 738 квартир проблемного ЖК «Спортивный квартал» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

13.09.2019 08:39

Четыре корпуса на 738 квартир проблемного ЖК «Спортивный квартал» ввели в эксплуатацию в ТиНАО

Теги: Долгострои , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК

Четыре корпуса на 738 квартир проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» ввели в эксплуатацию в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На корп. 1, 2, 3 и 10 жилого комплекса «Спортивный Квартал» (поселение Филимонковское, пос. Марьино) получены разрешения на ввод в эксплуатацию. Всего в жилом комплексе «Спортивный квартал» введено в эксплуатацию уже семь корпусов», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

В комитете напомнили, что в августе 2019 г. техническим заказчиком Capital Group по этим корпусам были получены заключения о соответствии построенных объектов требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Общая площадь корпусов - 41 тыс. 500 кв. м, количество квартир - 738.

«Покупатели квартир в корп. 7, 8 и 9 продолжают получать ключи: с конца августа управляющей компанией уже выданы ключи от более 120 квартир», - отметили в комитете со ссылкой на компанию Capital Group.

Также поясняется, что техническим заказчиком ЖК «Спортивный квартал» выступает компания Capital Group. В ноябре 2017 г. структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок