Меню Поиск

Закрыть

Марафон для мам «Как найти работу мечты» начнется в центре занятости «Моя карьера» 19 сентября

13.09.2019 07:53

Марафон для мам «Как найти работу мечты» начнется в центре занятости «Моя карьера» 19 сентября

Теги: Образование , Марафон , женщины , Курсы , Центр занятости населения

В центре «Моя карьера» 19 сентября 2019 г. стартует образовательный марафон, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В центре занятости «Моя карьера» 19 сентября стартует восьминедельный марафон для мам «Как найти работу мечты». Это курс из лекций и вебинаров, на которых специалисты расскажут о том, как иметь стабильный заработок и продолжать заниматься воспитанием детей, как вернуться на прежнюю работу после декретного отпуска или с чего начать поиски новой. Кроме того, у каждой мамы будет возможность получить групповые карьерные консультации и поработать с наставником индивидуально. Участницы смогут пройти профессиональные тестирования и получить советы, в какой сфере строить карьеру», - говорится в сообщении.

Как пояснила директор центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец, в ходе мероприятия женщины пройдут все необходимые этапы поиска работы - от определения своих профессиональных потребностей и желаний до построения карьерного маршрута на ближайшие годы. Участницам марафона, посещавшим все занятия и выполнявшим все задания, предложат стажировку у одного из работодателей - партнеров центра.

Как уточняется, участниц разделят на группы. Трехчасовые лекции потребуется посещать один раз в неделю. Учебный курс разделен на два параллельных потока: утренний (с 10:00 до 13:00) и дневной (с 14:00 до 17:00). Выбрать удобное время посещений тренингов можно при регистрации. Курс продлится до середины ноября. О его полном расписании и программе расскажут в центре занятости. Кроме того, будет создан интерактивный чат, который будет вести куратор - сотрудник центра. Там участницы смогут не только общаться между собой, но и задавать вопросы специалисту, обращаться к нему за поддержкой или советом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок