Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор с 6 по 12 сентября выявил 19 партий не соответствующей требованиям продукции

13.09.2019 06:58

Роспотребнадзор с 6 по 12 сентября выявил 19 партий не соответствующей требованиям продукции

Теги: Продукты , Роспотребнадзор , контроль

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 6 по 12 сентября 2019 г. выявила 19 партий не соответствующей требованиям продукции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«За период с 6 по 12 сентября в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей внесены сведения о 19 партиях выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в пяти субъектах РФ», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, в результате проводимых контрольных мероприятий за пищевой продукцией выявляются случаи реализации различных видов небезопасной продукции - мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, обуви, игрушек.

«При этом товары реализуются с нарушением сроков годности, отсутствием сведений об изготовителе, отсутствием деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза», - подчеркивается в материале.

В пресс-службе добавили, что в государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей можно подробно ознакомиться с актуальной информацией по фактам выявления продукции, не соответствующей обязательным требованиям. В разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям» размещены сведения о фактах нарушения требований технических регламентов в отношении продукции, в том числе о наименовании продукции, дате производства, производителе, показателям несоответствия и регионом, в котором выявлена указанная продукция.

«Роспотребнадзор продолжает обеспечивать контроль за продукцией в обороте на территории Российской Федерации», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок