Меню Поиск

Закрыть

ФАС: Торговые сети DNS и «М.Видео-Эльдорадо» не устанавливали монопольно высоких цен на ТВ-приставки (дополнение)

12.09.2019 17:58

ФАС: Торговые сети DNS и «М.Видео-Эльдорадо» не устанавливали монопольно высоких цен на ТВ-приставки (дополнение)

Теги: ФАС , цены , приставка для цифрового телевидения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прекратила дело в отношении торговых сетей DNS и «М.Видео-Эльдорадо» о необоснованном завышении розничных цен на ТВ-приставки в преддверии перехода регионов на цифровое вещание. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

«Дело (в отношении торговых сетей DNS и «М.Видео-Эльдорадо» - прим. Агентства «Москва») прекращено в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства. Мы возможные нарушения предупредили на этапе, когда они могли зародиться, ситуация не развилась по негативному сценарию, поскольку мы оперативно отреагировали», - сказал А.Голомолзин.

Он также отметил, что в отношении торговой сети «Юлмарт» дело приостановлено, так как компания проходит процедуру банкротства.

Антимонопольная служба возбудила дело в отношении торговых сетей в декабре 2018 г., после того как выявила рост цен на отдельные модели ТВ-приставок от 30 до 100% с июня 2018 г. ФАС проводила мониторинг уровня цен на устройства в преддверии поэтапного перехода российских регионов на цифровое вещание.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок