Меню Поиск

Закрыть

Детское образовательное учреждение на 190 мест построят на юго-востоке Москвы

12.09.2019 15:24

Детское образовательное учреждение на 190 мест построят на юго-востоке Москвы

Теги: Дети , Строительство , аренда , Земельный участок , Москва , Обучение

Градостроительно-земельной комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение о предоставлении АО СЗ «Мосстройснаб» в аренду земельного участка общей площадью 0,6 га для проектирования и строительства детской образовательной организации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о предоставлении АО СЗ «Мосстройснаб» в аренду земельного участка общей площадью 0,6 га для проектирования и строительства детской образовательной организации сроком на шесть лет. Земельный участок расположен по адресу: Москва, ул. Донецкая, вл. 30», - следует из сообщения.

Отмечается, что департамент оформит земельно-правовые отношения с инвестором для строительства объекта.

По словам министра правительства Москвы и руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, которые приводит пресс-служба, для реализации инвестпроекта департамент заключит с АО СЗ «Мосстройснаб» договор аренды на шесть лет. «В течение этого срока инвестору необходимо осуществить строительство объекта. Детский сад в Марьино рассчитан на 190 мест. После ввода в эксплуатацию детская образовательная организация будет передана в городскую собственность», - уточнил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок