Меню Поиск

Закрыть

В Музее музыки заявили, что каждый год пишут заявление в полицию о пропаже 16 музыкальных инструментов

эксклюзив

12.09.2019 15:08

В Музее музыки заявили, что каждый год пишут заявление в полицию о пропаже 16 музыкальных инструментов

Теги: Проверки , Коллекция

Российский национальный музей музыки вынужден ежегодно писать заявление в полицию о пропаже 16 музыкальных инструментов из госколлекции. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» руководитель отдела по связям с общественностью Российского национального музея музыки Анна Кострова.

«Эти 16 музыкальных инструментов находились на территории союзных республик, и после распада СССР они не вернулись в коллекцию. До сих пор ни один из инструментов возвращен не был, и мы вынуждены каждый год писать заявление в полицию, правила такие», - рассказала А.Кострова.

Представительница музея отметила, что среди пропавших инструментов нет ни одной работы Страдивари или Амати, оценочной стоимости у них на данный момент тоже нет.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что московская полиция ведет проверку об исчезновении инструментов, которые ранее находились в государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов (в 2010 г. их передали Российскому национальному музею музыки).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.09.2019 13:39

Глава Музея музыки не подтвердил пропажу 16 уникальных музыкальных инструментов из госколлекции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок