Меню Поиск

Закрыть

Более 15 земельных участков в ТиНАО выставят на торги для индивидуального строительства жилья

12.09.2019 14:36

Более 15 земельных участков в ТиНАО выставят на торги для индивидуального строительства жилья

Теги: Жилье , Строительство , Земельный участок , Москва , ГЗК , торги

По итогам решения Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы город выставит на торги 16 земельных участков в ТиНАО для индивидуального строительства жилья. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«ГЗК Москвы одобрила 16 земельных участков общей площадью 2,16 га для реализации на торгах. Участки расположены на территории Троицкого и Новомосковского административных округов в поселениях Щаповское, Вороновское, Кленовское и Марушкинское», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по условиям договора аренды у победителей торгов будет возможность построить капитальные объекты на участках в течение 1,5 года, после чего они смогут выкупить землю у города или заключить договор долгосрочной аренды на 49 лет. Уточняется, что участки предназначены для индивидуального строительства жилья.

Согласно решению ГЗК, на торги будет выставлено 16 земельных участков по следующим адресам: поселение Щаповское (восемь участков) - дер. Батыбино, участок 2; дер. Батыбино, вл. 24а, 26а, 28а, 34б, 36б, 36а; дер. Сатино-Русское, вл. 35а; поселение Вороновское (три участка) - поселок ЛМС, микрорайон Приозерный, вл. 2, 3, 5; поселение Кленовское (три участка) - село Сальково, вл. 111, 112, 113; поселение Марушкинское (два участка) - дер. Марушкино, вл. 2,3.

Глава департамента Максим Гаман добавил, что площадь участков, одобренных для выставления на городские торги, варьируется от 0,06 до 0,23 га. «Начальная цена годовой арендной платы в зависимости от площади и расположения участков установлена в размере от 86 тыс. до 421 тыс. руб. Практически все объекты будут выставлены на городские торги впервые», - уточнил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок