Меню Поиск

Закрыть

Глава Музея музыки не подтвердил пропажу 16 уникальных музыкальных инструментов из госколлекции

эксклюзив

12.09.2019 13:39

Глава Музея музыки не подтвердил пропажу 16 уникальных музыкальных инструментов из госколлекции

Теги: Проверки , Коллекция

Российский национальный музей музыки не обращался в полицию из-за пропажи 16 инструментов из госколлекции уникальных музыкальных инструментов. Об этом заявил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор музея Михаил Брызгалов.

«У нас ничего ничего не пропадало. Информация о том, что из коллекции музея исчезли 16 музыкальных инструментов работы Страдивари и Амати, неверная. И в полицию с заявлением мы не обращались», - заявил М.Брызгалов.

При этом Агентство «Москва» располагает информацией о том, что московская полиция ведет проверку об исчезновении инструментов, которые ранее находились в государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов (в 2010 г. их передали Российскому национальному музею музыки).

«В период времени с 1979 г. по 2001 г. между Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов и музыкантами бывших союзных республик были заключены договора на выдачу во временное пользование музыкальных документов сроком на один год. По истечении договоров, новые заключались на срок не более одного года. Однако по их истечении 16 смычковых музыкальных инструментов возвращены не были. По данному факту проводится проверка», - рассказал собеседник агентства.

Таким образом, неустановленные лица причинили материальный ущерб Российской Федерации, объяснил источник.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.09.2019 15:08

В Музее музыки заявили, что каждый год пишут заявление в полицию о пропаже 16 музыкальных инструментов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок