Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Ограничения по авиаперевозкам между Россией и Чехией сняты

13.09.2019 17:11

Минтранс РФ: Ограничения по авиаперевозкам между Россией и Чехией сняты

Теги: авиакомпании , рейсы , Минтранс , Россия

Ограничения по пассажирским перевозкам между Россией и Чехией сняты по итогам переговоров авиационных властей стран. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта России.

«Директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России Светлана Петрова сообщила, что по итогам переговоров достигнута полная либерализация частотного регулирования между Жуковским и Прагой. Также закреплена договоренность по линии Прага - Сеул», - говорится в сообщении.

Три российских авиакомпании - «Аэрофлот», «Победа», «Уральские авиалинии» - со 2 июля 2019 г. отменили ряд рейсов в Чехию в связи с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать ранее выданные разрешения на полеты. В Минтрансе РФ при этом сообщили, что аннуляция разрешений на полеты российских авиакомпаний в Чехию нарушает соглашение о воздушном сообщении между странами. В Минтрансе Чехии в свою очередь отметили, что российским авиакомпаниям выдано разрешения на осуществление полетов до 7 июля. Позже стало известно, что Минтранс Чехии согласился сохранить объем авиаперевозок с Россией.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок