Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект реконструкции здания Детского музыкального театра юного актера

12.09.2019 11:42

Москомархитектура согласовала проект реконструкции здания Детского музыкального театра юного актера

Теги: ЦАО , Реконструкция , театр

Согласован проект реконструкции здания Детского музыкального театра юного актера на ул. Макаренко. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Основная идея заключается в аллюзии на классический театр. При беглом взгляде кажется, что надстройка является продолжением исторической части фасада, но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что это перевернутое изображение первых трех этажей», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В пресс-службе напомнили, что ранее проект рассматривался на Архитектурном совете Москвы, и архитекторы доработали концепцию в соответствии с замечаниями экспертов. В частности, было скорректировано цветовое решение фасадов – вместо визуального разделения исторической части здания и мансарды с помощью светлых и темных тонов, все здание решено выполнить в светлой гамме.

«В качестве отделочных материалов будет использоваться штукатурка и декоративные панели из фибробетона, с окраской всех элементов в белый цвет. Цоколь главного фасада облицуют гранитными панелями светло-серого оттенка», - уточнил С.Кузнецов.

Детский музыкальный театр юного актера по адресу: ул. Макаренко, д. 4, стр. 1, находится в аварийном состоянии. Чтобы спасти здание от разрушения и фактической гибели, специалисты оперативно начали комплекс работ по его реконструкции в феврале этого года. Общая площадь объекта составляется порядка 6,6 тыс. кв. м. Заказчиком проекта выступает АО «Капстройсити». Проектировщики – ООО «Паритет Проект».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок