Меню Поиск

Закрыть

В ЦИК не нашли серьезных изъянов в работе цифровых участков в Москве 8 сентября

12.09.2019 11:35

В ЦИК не нашли серьезных изъянов в работе цифровых участков в Москве 8 сентября

Теги: технологии , ЦИК РФ , избирательные участки , цифровизация , Московские выборы

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ не нашли серьезных изъянов в технологии работы цифровых избирательных участков в Москве в Единый день голосования 8 сентября. Об этом заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев в ходе заседания комиссии.

«Нам очень важно было отработать технологию: технологию подачи заявлений, технологию голосования, технологию доставки данных результатов голосования. И мы отработали эту технологию, и вы могли наблюдать, что данные о результатах голосования на этих избирательных участках появились в режиме онлайн на сайте Центральной избирательной комиссии, и кроме этого они в течение одного-двух часов появились и в избирательных комиссиях субъектов Российской Федерации, в окружных избирательных комиссиях, и, конечно, были учтены в протоколах. То есть мы всю технологическую цепочку отработали, и мы не нашли серьезных изъянов в этой технологической цепочке», - сказал Н.Булаев.

В Москве в Единый день голосования работало 30 цифровых избирательных участков, где могли проголосовать избиратели, постоянно зарегистрированные в тех 20 субъектах РФ, где в этот раз проходили дополнительные выборы депутатов Государственной думы, а также выборы глав регионов.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок