Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский: Около 5 тыс. точек раздельного сбора мусора уже создано в столице

12.09.2019 02:45

А.Кульбачевский: Около 5 тыс. точек раздельного сбора мусора уже создано в столице

Теги: Экология , Интервью , Кульбачевский , Отходы , Москва , Сортировка мусора

Около 5 тыс. точек раздельного сбора мусора уже создано в Москве. Об этом в интервью газете «Вечерняя Москва» рассказал руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«В городе уже создано 5 тыс. точек раздельного сбора отходов, сейчас активно идет пиар-кампания, проходят разные просветительские и образовательные мероприятия. В частности, наш департамент каждый год приглашает москвичей поучаствовать в акции «Разделяй и используй». Вместе с департаментом образования мы проводим в школах акции «Батарейки, сдавайтесь!» и «Бумажный бум». Рассказываем ребятам, почему макулатуру и отслужившие свой срок аккумуляторы важно не выкидывать в мусорное ведро, а отправлять на переработку. И вот сейчас у нас идет экспериментальная акция «Искусство ради экологии»: москвичи могут прийти на специальный пункт приема вторсырья, сдать упаковку, пластик, алюминиевые банки или стекло и получить билет в театр, на премьеру кинофильма, выступление любимого артиста или на модную выставку. Мне кажется, получился хороший симбиоз культуры и экологически полезной привычки», - рассказал А.Кульбачевский.

Он добавил, что, возможно, из экспериментальной эта акция станет круглогодичной.

Ранее сообщалось, что переход на раздельный сбор мусора в Москве будет происходить в несколько этапов, первый начнется с 1 января 2020 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок