Меню Поиск

Закрыть

Избранный депутат МГД Л.Картавцева назвала эксперимент по электронному голосованию удобным для москвичей

13.09.2019 09:00

Избранный депутат МГД Л.Картавцева назвала эксперимент по электронному голосованию удобным для москвичей

Теги: Депутаты , муниципальные депутаты , Голосование

Избранный депутат Мосгордумы, самовыдвиженец Лариса Картавцева, которая победила в округе №10 с 40,95% голосов, высоко оценила эксперимент по электронному голосованию, назвала его удобным для москвичей и успешным в исполнении. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«В нашем округе проходило и электронное голосование, и эксперимент, на мой взгляд, успешен. Особенно удобно такое голосование было для москвичей, отправившихся на отдых, людей с ограниченными возможностями здоровья, нашей молодежи, которая привыкла жить в режиме онлайн», - сказала Л.Картавцева.

Она отдельно выделила работу Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, который «обеспечил высокую степень открытости и прозрачности». По словам депутата, кампания прошла живо и интересно, выборы - прозрачно и открыто.

«Нарушений, из-за которых можно было бы усомниться в достоверности результатов, не было. Я лично в день выборов объехала все 75 избирательных участков и убедилась в этом», - добавила она.

Л.Картавцева отметила, что ее победе способствовало доверие избирателей, которое она приобрела, будучи депутатом шестого созыва. «Многие из них знают меня уже не первый год, поверили в меня тогда, пять лет назад, и сегодня не потеряли веры в меня. А кто-то стал сторонником в эти пять лет депутатства или в последнее время. Я благодарна им за поддержку. Я не вела какой-то особенной предвыборной кампании. А просто делала то же самое, что и во время своего первого депутатского срока: встречалась с людьми, решала проблемы, билась за интересы нашего округа. Да, были новые задачи, как сбор подписей. Да, времени, нервов и сил на эту работу уходило намного больше. Но все эти месяцы я оставалась сама собой», - пояснила депутат.

Теперь, уточнила она, всей команде необходимо предоставить обратную связь избирателям - отработать, реализовать их наказы. По словам депутата, такая работа уже начата.

«В большом городе всегда много проблем - социальных, транспортных, инфраструктурных. Взять хотя бы соблюдение закона о тишине - мне часто писали об этом в наказах. Есть необходимость улучшать безопасность на наших дворовых территориях - освещение, искусственные дорожные неровности на проездах, где выходы из подъездов, с детских площадок и, конечно, из детских учреждений.
Но если говорить в целом, то москвичи хотят, чтобы депутаты их слышали, чтобы городская власть работала над улучшением жизни вместе с жителями. Тогда нам любые проблемы будут по плечу», - заключила Л.Картавцева.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва прошли в Единый день голосования 8 сентября. В Москве были открыты более 3,6 тыс. избирательных участков для голосования. Также в трех округах столицы впервые прошел эксперимент по электронному голосованию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок