Меню Поиск

Закрыть

Количество происшествий на водных объектах в Москве за лето сократилось на 37% - до 78

эксклюзив

12.09.2019 08:20

Количество происшествий на водных объектах в Москве за лето сократилось на 37% - до 78

Теги: Водоемы , Спасатели , Москва , Вода

Количество происшествий на водных объектах в столице за лето 2019 г. сократилось на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 78 случаев. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника службы оперативного реагирования Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (ГКУ «МГПСС») Тарас Шевченко.

«За летний период 2019 г. произошло 78 происшествий. В этом году количество происшествий снизилось на 37% - в прошлом году их было 123», - сказал Т.Шевченко.

Он добавил, что за летний период 2019 г. ГКУ «МГПСС» спасены 83 человека, тогда как в прошлом году были спасены 128 человек.

Ранее в пресс-службе управления по Северному административному округу столицы департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы сообщили, что в летний период инспекцией департамента совместно с управлениями по административным округам и ГКУ «МГПСС» было проведено более ста мониторингов по обследованию водных объектов и мест массового отдыха, балансодержателям водных объектов было вынесено более 20 предостережений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок