Меню Поиск

Закрыть

Движение на Деулинском путепроводе открыли в Сергиевом Посаде

11.09.2019 12:12

Движение на Деулинском путепроводе открыли в Сергиевом Посаде

Теги: Дороги , Строительство , Московская область

Запущено движение автотранспорта по путепроводу в районе Деулинского переезда через Большое кольцо Московской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Открытие движения на Деулинском путепроводе существенно улучшит транспортную доступность Сергиева Посада. На время строительства объекта жители были вынуждены объезжать участок по двухполосной дороге и пересекать ж/д переезд, на котором образовывались пробки. Теперь с открытием путепровода время проезда участка значительно снизится: на бессветофорном путепроводе, протяженность которого составляет 120 м, организовано движение по четырем полосам. Продолжаются работы на других участках третьего этапа Западного объезда. На сегодняшний день готовность объекта составляет более 85%. В строительстве задействовано порядка 100 специалистов и 45 единиц техники. Рабочее движение по всему Западному объезду планируется запустить в ноябре», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Отмечается, что в рамках строительства третьего этапа автодороги завершается устройство дорожной одежды на участке от ул. Загорского до Новоугличского шоссе. Ведется установка шумозащитных экранов и линий наружного освещения. Также идет строительство моста через реку Копнинку протяженностью 60 м, который обеспечит доступ паломникам в церковь Благовещения.

Областной проект строительства Западного объезда Сергиева Посада, общая протяженность которого составит 14,5 км, реализуется в три этапа. Первый и второй этапы Западного объезда открыты в 2016 г. и 2017 г. Так, были построены участок дороги от Московского шоссе до кольцевого пересечения с ул. Загорского и два путепровода, один из них - тоннельного типа на 67 км перегона Москва - Ярославль.

Строительство третьего этапа Западного объезда Сергиева Посада началось в августе 2017 г. Проект включает в себя новую дорогу от ул. Загорского до Новоугличского шоссе, строительство Деулинского путепровода и развязки на пересечении с Новоугличским шоссе, а также моста через реку Копнинку. Протяженность третьего этапа составит 11,5 км.

Западный объезд пройдет от дороги М8 «Холмогоры» - Сергиев Посад (Московского шоссе) по направлению к селу Благовещенье, далее будет следовать вдоль границы Сергиева Посада в направлении на север и к Новоугличскому шоссе. Строительство Западного объезда позволит значительно снизить нагрузку на основные дороги города - Московское и Новоугличское шоссе, проспект Красной армии, а также позволит вывести транзитные потоки из центра города.

Финансирование строительства производится за счет средств федерального и регионального бюджетов. Стоимость работ по всем трем этапам проекта составляет свыше 6,8 млрд руб.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок