Меню Поиск

Закрыть

Территорию площадью 400 кв. м на Дмитровском шоссе освободили от самостроя

11.09.2019 22:32

Территорию площадью 400 кв. м на Дмитровском шоссе освободили от самостроя

Теги: Дмитровское шоссе , самострой , Нарушения , снос , Госинспекция по недвижимости , Северо-Восточная хорда

Участок площадью более 400 кв. м освободили от незаконных построек в границах строительства Северо-восточной хорды. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Земельный участок свыше 400 кв. м освободили от самостроя на Дмитровском шоссе, вл. 58д в границах строительства Северо-Восточной хорды на участке от Ярославского до Дмитровского шоссе», - приводятся в сообщении слова заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

По слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, которого цитирует пресс-служба, на территории были выявлены незаконный складской ангар и металлический кунг контейнерного типа. Они были размещены на улично-дорожной сети самовольно без разрешительной документации. «Плата за пользование землей в бюджет города не поступала», - уточнил В.Овчинский.

В.Ефимов при этом подчеркнул, что освобожденная территория будет задействована под возведение эстакад основного хода, многоуровневых транспортных развязок в районе станции метро «Владыкино» и «Ботанический сад», эстакад-съездов Ярославского шоссе, мостов через реку Яузу, реку Лихоборку. «Будет проведено переустройство инженерных сетей и коммуникаций, реконструирована улично-дорожная сеть на участке от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе», - пояснил В.Ефимов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок