Меню Поиск

Закрыть

Подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону в Подмосковье завершена на 94%

11.09.2019 12:04

Подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону в Подмосковье завершена на 94%

Теги: ЖКХ , Московская область

В Московской области завершается подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону, на сегодняшний день общая готовность объектов ЖКХ составляет более 94%. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В Подмосковье завершается подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2019-2020 гг. На сегодняшний день общая готовность объектов ЖКХ составляет более 94%. В четырех муниципальных образованиях региона мероприятия по подготовке котельных и теплосетей к предстоящему отопительному сезону выполнены уже на 100%. В 56 муниципалитетах этот показатель выше 90%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все работы будут завершены к 15 сентября.

«Согласно требованиям федерального законодательства, подача тепла начинается, если в течение пяти дней удерживается среднесуточная температура не выше 8 градусов. При этом, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в случае резкого похолодания теплоснабжение социальных объектов и жилого фонда будет обеспечено, не дожидаясь установления нормативных показателей средних температур», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

В пресс-службе добавили, что всего к началу отопительного сезона на территории Московской области будет подготовлено порядка 2,5 тыс. котельных и около 11 тыс. км. теплосетей, свыше 30 тыс. км. водопроводных сетей и канализационных сетей. Уже во второй половине сентября начнутся пробные топки котельных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок