Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт зданий двух отделов полиции в Москве завершится в декабре

11.09.2019 11:20

Капитальный ремонт зданий двух отделов полиции в Москве завершится в декабре

Теги: Полиция , благоустройство , Москва

Капитальный ремонт в зданиях отделов ГУ МВД России по районам Басманный и Преображенский выполнен более чем на 50% и завершится в декабре 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.

«Более половины работ по капитальному ремонту и перепланировке помещений отделов ГУ МВД России выполнено в двух районах столицы - Басманном и Преображенском. Отдел полиции района Басманный расположен в двух корпусах - четырехэтажном здании постройки 1917 г. и двухэтажном 1986 г., а района Преображенский - в трехэтажном здании с мансардой и подвалом, также построенном в 1917 г. Завершится капитальный ремонт зданий ОВД по районам Басманный и Преображенский в декабре», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что до начала ремонта эти здания находились в неудовлетворительном состоянии. Капитальный ремонт там не проводился более 30 лет, а износ инженерных коммуникаций составлял 50%.

«К настоящему времени в помещениях ОВД Басманного района полностью завершены демонтажные работы, а также на 100% выполнены усиление фундамента стальными балками, устройство фундаментных железобетонных плит, фундамента под стены лестницы, усиление стен подвала металлическими рамами и усиление стен по периметру металлическим каркасом», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сейчас проходит монтаж кровли, ремонт и замена инженерных коммуникаций, в том числе системы водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, а также центрального отопления.

«Кроме того, будет выполнена замена электромагистралей и структурированных кабельных сетей. Также выполняются работы по внутренней отделке помещений. После капитального ремонта существенно улучшатся условия работы для сотрудников полиции, а посещение отдела МВД для граждан, в том числе маломобильных групп населения, станет более удобным», - добавили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок