Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 14-20 сентября из-за работ

11.09.2019 03:26

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 14-20 сентября из-за работ

Теги: Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание ряда электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) будет изменено 14-20 сентября из-за работ по развитию инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«С 14 по 20 сентября изменится расписание некоторых пригородных поездов Белорусского направления, курсирующих в столичном регионе и Смоленской области. Корректировки связаны с проведением плановых работ по обслуживанию и модернизации железнодорожной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 16:00 14 сентября до 10:00 15 сентября на первом главном пути станции «Одинцово» пройдут работы по переключению пути на новую ось. С 16 по 20 сентября на участке Голицыно - Одинцово железнодорожники проведут выправку пути в промежутках с 23:10 до 5:10 и с 0:20 до 5:10, чтобы сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в дневное время и часы пик.

«На период работ пропуск поездов на участках Одинцово - Голицыно, Ярцево - Милохово и Милохово - Сафоново диспетчеры организуют по соседним путям. Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим у некоторых электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Некоторые поезда, в том числе диаметральных маршрутов, выведут из расписания, несколько электричек совершат укороченные рейсы», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе пояснили, что МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок