Меню Поиск

Закрыть

Учащиеся из 45 городов и 32 стран приняли участие в IV Московской олимпиаде школьников

10.09.2019 14:23

Учащиеся из 45 городов и 32 стран приняли участие в IV Московской олимпиаде школьников

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование

В IV Московской олимпиаде школьников участвовали учащиеся из 45 городов, представляющих 32 стран, сообщила пресс-служба столичной мэрии по итогам заседания президиума правительства Москвы.

«По традиции олимпиада проводилась по четырем общеобразовательным предметам - математике, информатике, физике и химии, программы которых максимально близки в разных странах мира. В соревнованиях приняли участие команды школьников 14-18 лет из 45 городов 32 стран мира», - говорится в материале.

Отмечается, что по итогам двух туров первое место на IV Московской олимпиаде школьников крупных городов и столиц мира завоевала команда Москвы с итоговым результатом 735,62 балла. «Также дипломы победителей были присуждены командам Санкт-Петербурга (632,98 балла) и Шанхая (610,76 балла)», - поясняется в материале.

Как добавили в пресс-службе, для участников и гостей олимпиады была организована культурная программа. «Школьники и педагоги посетили музеи Московского Кремля, ГМИИ им. А.Пушкина, Третьяковскую галерею, совершили обзорную экскурсию по городу и прогулку на теплоходе по Москве-реке», - сообщается в пресс-релизе.

В III Олимпиаде мегаполисов в сентябре 2018 г. принимали участие команды из 33 городов 26 стран мира. Первое место также заняла сборная школьников Москвы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок