Меню Поиск

Закрыть

Около 80 тыс. человек посетили за пять дней Московскую международную книжную ярмарку на ВДНХ

10.09.2019 14:20

Около 80 тыс. человек посетили за пять дней Московскую международную книжную ярмарку на ВДНХ

Теги: Фестивали , Ярмарки , Книги , Москва

На ВДНХ завершилась 32-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ), в которой за пять дней приняли участие около 80 тыс. гостей. Об этом сообщает пресс-служба ММКВЯ.

«На ВДНХ завершилась 32-я Московская международная книжная ярмарка. За пять дней ярмарка приняла около 80 тыс. гостей. Издатели подготовили для читателей и профессионалов рынка более 600 мероприятий: конференций, встреч с популярными авторами, дискуссий по актуальным вопросам, мастер-классов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в рамках ММКВЯ по традиции прошла отраслевая конференция «Книжный рынок России», на которых подвели первые итоги книжного года. «За первые шесть месяцев 2019 г. в России были опубликованы более 55 тыс. наименований книг общим тиражом 194 млн экземпляров», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что также на ярмарке были объявлены шесть победителей премии «Блог-пост. Лучший книжный блог года».

«Премия «Блог-пост. Лучший книжный блог года» вручается за блогерский проект на русском языке, не менее половины контента которого посвящено книжной тематике и который оказал значительное влияние на литературный процесс и книжный рынок в конкурсном году. На конкурс в этом году поступило 203 заявки, в финал вышло 32 блога. Лучшими стали шесть финалистов», - поясняется в сообщении.

Московская международная книжная выставка-ярмарка - крупнейший и старейший книжный форум в России и в Восточной Европе. ММКВЯ проходила с 4 по 8 сентября 2019 г. в павильоне №75 на ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок