Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор 11 сентября откроет «горячую линию» по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции

10.09.2019 14:08

Роспотребнадзор 11 сентября откроет «горячую линию» по качеству и безопасности мясной и рыбной продукции

Теги: Продукты , Мясо , Рыба , Роспотребнадзор , горячая линия , рекомендации

«Горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности будет работать с 11 по 25 сентября 2019 г., сообщает пресс-служба ведомства.

«В период с 11 по 25 сентября с целью обеспечения граждан своевременной качественной и достоверной информацией Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) организована «горячая линия» по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники Роспотребнадзора дадут разъяснения по правилам покупки и продажи мясной и рыбной продукции, условиям хранения и сроках годности, нормативным требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности пищевой продукции; представят информацию, куда потребителю направить обращение в случае обнаружения небезопасного просроченного продукта в магазине, а также рекомендации по правильному питанию.

«Единый консультационный центр Роспотребнадзора доступен по телефону: 8 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам звонки перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами управлений проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8:30 до 17:00», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок