Меню Поиск

Закрыть

Более 3 млн кв. м жилья ввели в эксплуатацию в Москве в январе-августе

10.09.2019 13:44

Более 3 млн кв. м жилья ввели в эксплуатацию в Москве в январе-августе

Теги: Жилье , Строительство , Москва

Более 3 млн кв. м жилья ввели в эксплуатацию в Москве в январе-августе. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Если за восемь месяцев 2018 г. в Москве было построено 1,4 млн кв. м жилья, то за восемь месяцев этого года этот показатель вырос до 3,3 млн. Такой прирост объясняется завершением работы над проектами, которые ранее находились в высокой степени готовности. Как и в прежние годы, большинство жилых объектов в столице строится за счет инвесторов. В этом году они ввели в эксплуатацию почти 3 млн кв. м. За счет бюджета построено и введено в строй 408 тыс. кв. м», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что градостроительная политика города реализуется с учетом задач, поставленных мэром Москвы Сергеем Собяниным, и должна обеспечить появление в городе принципиально новой среды, комфортной и дружелюбной, как по отношению к жителям столицы, так и ее гостям.

«Помня об этом, мы уделяем особое внимание созданию объектов социальной инфраструктуры. За восемь месяцев 2019 г. введено в эксплуатацию 14 детсадов, шесть школ и блоков начальных классов, два лечебных учреждения, пять спортивных объектов. Кроме того, в городе появилось 13 новых гостиниц и апарт-отелей и семь промышленно-производственных объектов, благодаря которым в столице создаются новые рабочие места», - заключил С.Левкин.

Ранее «Радио 1» сообщало, что за минувшую неделю в Московской области введено в эксплуатацию 15 нежилых объектов и девять жилых домов на 2,8 тыс. квартир. Разрешения на строительство получили 25 нежилых объектов и четыре жилых дома на 1,2 тыс. квартир.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок