Меню Поиск

Закрыть

Ульяновский депутат предстанет перед судом по делу о мошенничестве с долевым строительством в Подмосковье

10.09.2019 12:29

Ульяновский депутат предстанет перед судом по делу о мошенничестве с долевым строительством в Подмосковье

Теги: Строительство , Депутаты , Московская область , Суды , Следственный комитет

Суд в Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении застройщика, обвиняемого в мошенничестве с долевым строительством, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора ООО «Вита Реал Эстейт», также являющегося бывшим депутатом Законодательного собрания Ульяновской области пятого созыва. Он обвиняется в мошенничестве с долевым строительством многоквартирного четырехэтажного дома (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, в июне 2011 года депутат под видом организации долевого строительства завладел деньгами дольщиков, заранее зная, что дом не введут в эксплуатацию, а квартиры не могут выступать в качестве объектов недвижимого имущества при заключении договоров купли-продажи.

Потерпевшими по делу проходят 32 дольщика, которым был причинен ущерб на сумму свыше 131 млн руб. Потерпевшими по уголовному делу признаны 65 участников долевого строительства. Как сообщал ранее СК, речь идет о депутате Ринате Шайдуллине.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок