Меню Поиск

Закрыть

«МИЦ»: ЖК «Ландыши» начала обслуживать управляющая компания после ввода в эксплуатацию

эксклюзив

10.09.2019 09:20

«МИЦ»: ЖК «Ландыши» начала обслуживать управляющая компания после ввода в эксплуатацию

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

Жилой комплекс «Ландыши» - завершенный проект, и его обслуживание находится в ведении управляющей компании, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе застройщика проекта группы компаний «МИЦ».

«ЖК «Ландыши» - это завершенный проект, он введен в эксплуатацию, полностью заселен и передан в ведение управляющей компании. Если возникают гарантийные обязательства, то мы, как застройщик, оперативно их устраняем. Действительно, в связи с оформлением документов на ИТП в МОЭК произведено временное отключение горячей воды. Это процедурный вопрос, который будет решен в течение одной-двух недель», - сообщили в пресс-службе.

В компании подчеркнули, что ЖК «Ландыши» - комплекс апартаментов, регистрация в которых не предусмотрена.

«Что касается регистрации, то оформление регистрации в коммерческих помещениях невозможно, о чем жильцов предупреждали на этапе оформления сделки. На апартаменты оформляется право собственности. ГК «МИЦ» предоставляла такую услугу жильцам, проблем с оформлением права собственности не возникало. Ряд жильцов от данной услуги отказался и проходит регистрацию в частном порядке», - заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация, что жители ЖК «Ландыши» намерены подать в суд на застройщика - ГК «МИЦ», так как их дома протекают во время дождя, им постоянно отключают воду и из-за юридического статуса апартаментов людям недоступны школы и детские сады, при которых требуется регистрация.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок