Меню Поиск

Закрыть

Фотовыставка к 100-летию со дня рождения М.Калашникова открылась в аэропорту Шереметьево

09.09.2019 18:30

Фотовыставка к 100-летию со дня рождения М.Калашникова открылась в аэропорту Шереметьево

Теги: аэропорты , Москва , Шереметьево , Фотовыставка , Калашников

Фотовыставка к 100-летию со дня рождения конструктора-оружейника Михаила Калашникова открылась в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«С 9 по 30 сентября 2019 г. в Международном аэропорту Шереметьево проходит тематическая выставка, посвященная легендарному конструктору М.Калашникову. Экспозиция представлена в арт-галерее Терминала Е», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ноябре 2019 г. отмечается столетний юбилей со дня рождения знаменитого русского конструктора. Под руководством М.Калашникова разработаны и произведены десятки опытных образцов автоматического стрелкового оружия, а автомат Калашникова признан одним из самых значимых изобретений XX века.

Выставка в честь 100-летия М.Калашникова состоит из тематических разделов: «О жизненном пути конструктора», «Детство и школьные годы», «Армия и военные годы», «Конструкторская деятельность», «Политическая деятельность», «Вклад в развитие оружейного дела», «На пути к главному изобретению – АК-47», «Послания потомкам».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок