Меню Поиск

Закрыть

Порядка 300 знаков о работе передвижных комплексов фотовидеофиксации установили в Подмосковье

эксклюзив

10.09.2019 09:00

Порядка 300 знаков о работе передвижных комплексов фотовидеофиксации установили в Подмосковье

Теги: Дороги , Московская область , Дорожные знаки , Камеры фото-видеофиксации , Минтранс

На территории Московской области установлено около 300 щитов, информирующих о передвижных комплексах фотовидеофиксации, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день на территории Московской области установлено порядка 300 щитов, информирующих о передвижных комплексах фотовидеофиксации, что составляет более 50% от общего плана», - сообщили в пресс-службе.

При этом в ведомстве уточнили, что щиты появились в том числе на крупных трассах: Волоколамском, Старосимферопольском, Можайском, Носовихинском и Новоегорьевском шоссе.

Ранее в Минтрансе Подмосковья сообщили, что до конца осени в регионе появится 500 первоочередных знаков - на каждой дороге, где работают комплексы, планируется установка нескольких щитов в начале и в конце участков. В ведомстве также уточнили, что Минтрансом принято решение об установке подобных знаков, хотя правилами дорожного движения и ГОСТ их установка не предусмотрена.

Информационные щиты необходимы для своевременного предупреждения водителей о работе на дорогах комплексов фотовидеофиксации. Щиты устанавливают не перед самими комплексами, а заблаговременно - до мест дислокации камер, чтобы водители заранее успели перестроиться.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок