Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Информация о вспышке пневмонии в московской больнице оказалась ложной

09.09.2019 15:01

Роспотребнадзор: Информация о вспышке пневмонии в московской больнице оказалась ложной

Теги: больницы , Роспотребнадзор

Информация о вспышке пневмонии в роддоме №4 при Городской клинической больнице (ГКБ) им. В.Виноградова не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«По итогам проведенного расследования информация о вспышке пневмонии среди новорожденных в родильном доме №4 не подтвердилась. Ни одной вспышки инфекций среди новорожденных, связанной с оказанием медицинской помощи, в текущем году в роддоме не было. По результатам эпидемиологического расследования выявлено, что у девочки при рождении установлен диагноз «врожденная пневмония», а у мамы весь период беременности он протекал с многочисленными осложнениями, что подтверждается данными клинических исследований. По итогам лабораторно-инструментальных исследований с отбором проб, а также обследования персонала инфекция не выявлена», - говорится в сообщении.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в родильном доме спокойная, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что в роддоме №4 при ГКБ им. В.Виноградова произошла вспышка внутриутробной пневмонии - диагноз якобы подтвержден у пяти новорожденных. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения позднее эту информацию опровергли.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок