Меню Поиск

Закрыть

Посол Литвы в РФ Р.Мотузас назвал прогрессом использование электронного голосования на выборах в Москве

08.09.2019 20:59

Посол Литвы в РФ Р.Мотузас назвал прогрессом использование электронного голосования на выборах в Москве

Теги: Выборы , ЦИК РФ , Московские выборы

Чрезвычайный и полномочный Посол Литовской Республики в Российской Федерации Ремигиюс Мотузас назвал прогрессом использование электронного голосования на выборах депутатов Мосгордумы. Об этом он сообщил журналистам.

«Все, что сегодня происходит в общественном штабе - это прогресс. Три участка имеют право голосовать в электронной форме. Конечно это очень хорошо. Как вы знаете, молодые люди активно пользуются мобильными телефонами и хотят все делать быстро и в хорошую погоду выйти на городской праздник. Это, конечно, очень здорово и хорошо. Мы видим, что явка около 90% на этих трех участках, где голосовали в электронной форме, это оправдалось. Как я понял от общественного комитета, что в дальнейшем тоже будут расширять эту возможность», - заявил Р.Мотузас.

Посол отметил, что москвичи активно принимали участие в голосовании.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва прошли в Единый день голосования 8 сентября. Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек. В Москве были открыты более 3,6 тыс. избирательных участков для голосования. Также в трех округах столицы впервые прошел эксперимент по электронному голосованию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок