Меню Поиск

Закрыть

Представитель Ирака: Выборы депутатов Мосгордумы проходят на высоком профессиональном уровне

08.09.2019 12:27

Представитель Ирака: Выборы депутатов Мосгордумы проходят на высоком профессиональном уровне

Теги: ЦИК РФ , Голосование , иностранцы , Московские выборы

Выборы депутатов Московской городской Думы проходят на высоком профессиональном уровне. Об этом журналистам сообщил председатель Высшей независимой избирательной комиссии Республики Ирак, участник международной конференции Маан Абед Хантуш.

«Нас пригласили, чтобы мы смогли принять участие в международной конференции, которую организовал ЦИК РФ. Исходя из наших наблюдений, мы можем отметить, что работа ведется на высоком профессиональном уровне. Мы были очень поражены тем, как организован избирательный процесс, насколько он прозрачен. Уровень технологий и уровень программного обеспечения, который используется в ходе выборов и для наблюдения за выборами, аппаратура, количество международных наблюдателей - все это показывает высокий уровень организации и прозрачность избирательного процесса в Российской Федерации», - сказал Маан Абед Хантуш.

Также он пожелал удачи всем кандидатам в депутаты Московской городской Думы. «Мы будем находится здесь и в других центрах до момента окончания голосования и объявления результатов. Также, если у нас возникнут какие-либо замечания, мы обязательно расскажем об этом в ЦИК РФ. В настоящий момент нет никаких замечаний. Работа очень организованна, все идет четко и очень хорошо. Мы хотим пожелать удачи всем кандидатам на выборах», - добавил он.

Выборы депутатов Московской городской думы седьмого созыва проходят в Единый день голосования 8 сентября. Окончательный список кандидатов в депутаты столичного парламента включает 225 человек. В Москве открыты более 3,6 тыс. избирательных участков для голосования. Также в трех округах столицы впервые проходит эксперимент по электронному голосованию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок