Меню Поиск

Закрыть

Более 300 мастер-классов и 260 уличных представлений прошло в районе ул. Тверская 7 сентября

08.09.2019 01:47

Более 300 мастер-классов и 260 уличных представлений прошло в районе ул. Тверская 7 сентября

Теги: Праздник , День города , Москва

В первый день праздничной программы в честь 872-летия столицы в районе ул. Тверская прошло более 300 мастер-классов, 260 уличных представлений и 100 тренировок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Подошел к концу первый день торжеств в честь 872-го дня рождения Москвы. За 12 часов - с 10:00 до 22:00 - гости четырех площадок, расположенных на ул. Тверская и близлежащих улицах, поучаствовали в 313 творческих мастер-классах, 100 открытых тренировках, 96 экскурсиях. А еще послушали 24 лекции и посмотрели 48 спектаклей и концертов на сценах, и 260 мероприятий уличной анимационной программы (включая 80 спектаклей уличных театров - участников специальной программы от проекта «Золотая Маска»)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в спортивной программе наибольшей популярностью среди гостей пользовались тренировки на скалодроме. На втором месте - «полеты» на зиплайне. Третье место по популярности делят памптрек, скейтпарк и sup-серфинг.

«Среди творческих мастер-классов и образовательных программ в топе по популярности - игра «Что? Где? Когда?» (проходит на площадке «Программа Возрождения», ул. Тверская, от Вознесенского пер., до д. 7) занятия в «Мото-мастерской» (на площадке «Рождение легенды», ул. Тверская, от Козицкого до Вознесенского пер.) и в студии «Робототехника» (площадка «Новая эра», ул. Охотный Ряд и Моховая)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок