Меню Поиск

Закрыть

Международный фестиваль «Цветочный джем» продолжается в Москве

07.09.2019 15:03

Международный фестиваль «Цветочный джем» продолжается в Москве

Теги: Фестивали , Цветы , День города , Москва , Цветочный джем

На площадках международного фестиваля и конкурса ландшафтного искусства «Цветочный джем» 7 и 8 сентября отмечают 872-летие Москвы. Для гостей подготовлена развлекательная программа: мюзиклы, концерты, мастер-классы, кулинарные баттлы, хореографические зарисовки-перформансы. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с одной из площадок фестиваля.

На площади Революции гости фестиваля увидели в рамках «Цветочного показа» наряды из живых цветов. Продолжаются также экскурсии, посвященные московским паркам, садам, бульварам и скверам.

Москвичи и гости столицы в рамках фестиваля также могут увидеть 42 дизайнерских сада, созданные ведущими мастерами из 11 стран.

8 сентября в Москве состоится самое масштабное мероприятие фестиваля «Цветочный джем» - конкурс любительских цветников. Он пройдет на 1 тыс. 475 площадках во всех округах города. Гости фестиваля смогут создать собственные цветники с помощью профессиональных садовников. На площадках конкурса в этот день пройдет 1 тыс. 824 ботанических мастер-класса и 1 тыс. 824 открытых урока живописи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок