Меню Поиск

Закрыть

Путин и Собянин дали старт празднованию Дня города на ВДНХ

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

07.09.2019 12:53

Путин и Собянин дали старт празднованию Дня города на ВДНХ

Владимир Путин и Сергей Собянин приняли участие в церемонии открытия Дня города на ВДНХ и поздравили москвичей с Днем города.

"Сердечно поздравляю вас всех с праздником. В этом году главные торжества в честь нашей столицы проходят на легендарной ВДНХ, которая недавно отметила свое 80-летие. Мы видим, как возродился яркий узнаваемый образ ВДНХ, насколько бережно, с уважением к истории восстановлены архитектурные и художественные шедевры выставки", – сказал глава государства.

Президент назвал очевидным фактом, что Москва преобразилась в последние годы.

"Как много сделано для созданиях комфортной, деловой среды, социальной, транспортной инфраструктуры, благоустроенных общественных пространств. Причем во всех без исключения районах Москвы, которые по своим масштабам сопоставимы с европейскими городами", – отметил Путин.

Сергей Собянин поблагодарил руководство страны за поддержку в возрождении ВДНХ.

"В год 80-летия ВДНХ можно сказать о новом рождении этого уникального комплекса, о том, что она стала самым популярным местом Москвы и у гостей столицы. Мы возрождаем ВДНХ, мы возрождаем историю Москвы", – рассказал мэр.

Градоначальник также отметил, что Москва является лидером среди мегаполисов мира по многим показателям.

"Лидерство нужно не для того, чтобы просто называться лидером, не само по себе, а для того, чтобы два миллиона маленьких москвичей, подростков, которые живут в Москве, получили качественное образование и шанс в этой жизни быть успешными. Для того чтобы 3,5 миллиона людей старшего поколения были обеспечены надежной социальной защитой. Для того чтобы каждый москвич мог получить достойную работу и достойную зарплату", – подчеркнул мэр.

День города в Москве отмечают 7 и 8 сентября. Центральным местом проведения торжеств будет Тверская улица, которая по традиции вновь станет пешеходной. Там откроются четыре тематические площадки, посвященные главной выставке страны. Их общая площадь превысит 40 тысяч квадратных метров.

В праздничные дни на Тверской и соседних улицах установят восемь спортивных объектов – 35-метровый бассейн для сапсерфинга, восьмиметровый скалодром, площадку для паркура, скейт-парк, зону для выступлений на BMX и самокатах, зиплайн- и хайлайн-трассы, а также роллердром для фристайл-слалома — фигурного катания на роликовых коньках. Спортивные шоу и занятия будут проходить с утра и до позднего вечера.

Ко Дню города в столице также организуют 30 бесплатных пешеходных экскурсий. Часть из них будет посвящена истории Выставки достижений народного хозяйства. С 15 августа по 6 сентября горожан и туристов приглашают прогуляться в сопровождении гидов по ВДНХ, московским паркам, территориям старинных дворцов и усадеб, а также историческим улицам Москвы.

Портал "Окно в город" праздничных мероприятий, посвященных ко Дню города. Старт эфиру даст церемония открытия на ВДНХ. Благодаря камерам городской системы видеонаблюдения горожане также смогут увидеть гулянья на Тверской улице, выступления артистов оперной сцены у храма Христа Спасителя и концерты на других площадках.

Самые интересные события и площадки Дня города – в сайта Москва 24.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок