Меню Поиск

Закрыть

Собянин поздравил москвичей с Днем города

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

07.09.2019 09:43

Собянин поздравил москвичей с Днем города

Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем города и пригласил принять участие в праздничных мероприятиях. Текст опубликован на персональном мэра.

"Дорогие мои москвичи, с Днем рождения! С Днем рождения потому, что город – это прежде всего вы, люди, которые в нем живут. Счастья вам и добра", – написал мэр.

Собянин отметил, что, по его мнению, в последние годы жители столицы стали больше любить и ценить свой город.

"Нам стало жить в нем немного комфортнее. Нам приятно, когда нашим городом восхищаются не только приезжие из других регионов, но и из-за границы. И самое главное – мы сами. И это "немного" дорогого стоит. За этим стоит громадный постоянный труд", – указывается в сообщении.

Также мэр рассказал, что не сомневается в ответе, когда его спрашивают, любит ли он Москву.

"Несмотря на трудности, критику, каждодневные проблемы, я говорю – да, люблю. Иначе невозможно. Невозможно вкладывать душу в этот город и не любить его", – заключил градоначальник.

Собянин пригласил горожан 7 и 8 сентября поучаствовать в торжественных мероприятиях. Столица . Основные торжества пройдут на Тверской улице, там расскажут об истории ВДНХ – для этого уже установили узнаваемые декорации.

В Вознесенском переулке для гостей проведут мастер-классы, посвященные космосу, авиации и робототехнике. На Моховой и Охотном Ряду пройдет яркое шоу, там будут маскарад будущего, аттракцион "Мотоцикл в шаре", а также летающие гимнасты.

"Мы подготовили 1500 площадок во всех округах столицы. Открытие праздника будет на ВДНХ, а главные события – на Тверской. Субботним вечером смотрите грандиозный фейерверк: шоу стартует в 21:00", – мэр на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Портал "Окно в город" праздничных мероприятий, посвященных ко Дню города. Старт эфиру даст церемония открытия на ВДНХ. Благодаря камерам городской системы видеонаблюдения горожане также смогут увидеть гулянья на Тверской улице, выступления артистов оперной сцены у храма Христа Спасителя и концерты на других площадках.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок